2023年缝制设备采购项目中标结果公示
来源:ZFCG 时间:2024-01-30 09:58

 

内容:

本招标项目于20240125日上午09:30:00(北京时间)福建优胜招标项目管理集团有限公司组织开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 

(一)招标项目概况 

项目名称:2023年缝制设备采购项目 

招标人:福建省永安市新立工贸有限责任公司 

采购包1最高总价限价:1508000.00 

采购包2最高总价限价:2124700.00 

招标方式: 公开招标  

评标办法:综合评分 

 中标人及其投标文件相关内容 

采购包1: 

供应商名称:浙江乐江机械有限公司 

供应商地址:浙江省乐清市虹桥镇信岙工业区信达路11号 

中标金额726260 

货物品牌:LEJIANG 

货物型号:YJ-D7LW 

采购包2: 

供应商名称:舒普智能技术股份有限公司 

供应商地址:浙江省宁波市鄞州区金谷北路219号 

中标金额1119328 

货物品牌:舒普 

货物型号:SP-650等 

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 

1.参加采购包1资格审查的投标人共6家,合格的3家,不合格的3家;参加采购包1符合性审查的投标人共3家,合格的3家,不合格的0家。 

无效标说明:南昌追马贸易有限公司、石狮市宏瑞衣车贸易有限公司、福建省新宏运衣车贸易有限公司未提供一般纳税人资格的证明材料、未提供有效的依法缴纳社保资金的证明材料,资格审查小组一致认定上述三家投标人的资格性审查不通过。 

2.参加采购包2资格审查的投标人共7家,合格的3家,不合格的4家;参加采购包1符合性审查的投标人共3家,合格的3家,不合格的0家。 

无效标说明:南昌追马贸易有限公司、石狮市宏瑞衣车贸易有限公司、福建省新宏运衣车贸易有限公司未提供一般纳税人资格的证明材料、未提供有效的依法缴纳社保资金的证明材料;杰克科技股份有限公司未提供一般纳税人资格的证明材料,资格审查小组一致认定上述四家投标人的资格性审查不通过。 

评审专家名单: 

周玲缪养英彭亦农荆铁强林福明(业主评委) 

代理服务收费标准及金额: 

本项目招标代理服务费按采购包分别收取,以各采购包中标金额为基数,中标金额50万元以下的按1%计算,50-100万元的按0.90%计算,100-500万元的按0.5%计算,500万元-1000万元的按0.2%计算,按差额累进法计算向中标人收取。2)代理服务费的缴纳方式:a.中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。b.代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。4)代理服务费缴交账号:开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司开户行:兴业银行福州华林支行账号:11713 01001 000 37952。 

采购包1代理费总金额:0.7036万元(人民币) 

收取对象:浙江乐江机械有限公司 

采购包2代理费总金额:1.0097万元(人民币) 

收取对象:舒普智能技术股份有限公司 

(六)公告期限 

公示期为20240130日至2024年0209日。 

(七)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 

     招标人:福建省永安市新立工贸有限责任公司 

    地址:福建省永安市大洲后26号 

    联系人:林警官 

    电话:0598-3607704 

    招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司   

     办公地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 

     项目联系人:林瑞芳、林艳梅、马光锦 

     电  话:0591-87679352    87679372 

日期:20240130 

附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接