内容:
本招标项目于2024年02月21日上午09:30:00(北京时间)时由福建三仟招标有限公司组织开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公告如下:
(一)招标项目概况
项目名称:生产车间执勤岗亭项目
招标人:福建省永安市新立工贸有限责任公司
合同包1最高总价限价:2635520.00元
合同包2最高总价限价:144480.00元
招标方式: 公开招标
评标办法:合同包1:综合评分法、合同包2:最低评标价法
(二)中标人及其投标文件相关内容
合同包1:
供应商名称:三明市锦炎建筑工程有限公司
供应商地址:福建省三明市永安市含笑大道1189号6栋五楼505室
中标金额:2095000(元)
货物品牌:三明市锦炎建筑工程有限公司
货物型号:3500×3000×3000mm等
合同包2:
供应商名称:福建恒悦特科技有限公司
供应商地址:厦门市湖里区岐山路16号802室之二
中标金额:116760(元)
货物品牌:美的
货物型号:KFR-26GW/G2-1
(三)资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
1.参加合同包1资格审查的投标人共8家,合格的6家,不合格的2家;参加合同包1符合性审查的投标人共6家,合格的4家,不合格的2家。
无效标说明:“福建银洲建设工程有限公司”未提供资信证明原件或者在电子文本中提供资信证明原件的电子档、“福建畅烨建设有限公司”提供财务审计报告中未包括“所有者权益变动表”,资格审查小组一致认定上述两家投标人的资格性审查不通过。“江苏泰翔环境科技有限公司”关于招标文件“二、技术和服务要求”“5、岗亭顶不锈钢封顶四周...可以承重重量≥500kg...”在投标文件中“技术和服务要求响应表”的投标响应内容为“岗亭顶不锈钢封顶四周...可以承重重量≥500kg...”。“浙江波皇装饰材料有限公司”关于招标文件“二、技术和服务要求”“2.4、宽3000mm 一侧开出入门...(实厚≥1mm铝合金型材...);”在投标文件中“技术和服务要求响应表”的投标响应内容为“宽3000mm 一侧开出入门...(实厚≥1mm铝合金型材...);”,招标文件“2、技术和服务要求响应表:对“技术和服务要求 ”项下涉及“ ≥或> ”、“≤或< ”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值,否则投标无效。”,按招标文件“第四章资格审查与评标:(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:出现招标文件中载明“投标无效”条款的规定;”。评标委员会一致认定上述两家投标人的符合性审查不通过。
2.参加合同包2资格审查的投标人共7家,合格的5家,不合格的2家;参加合同包2符合性审查的投标人共5家,合格的5家,不合格的0家。
无效标说明:“福建银洲建设工程有限公司”提供的单位负责人授权书中单位负责人未签字或盖章且未提供资信证明原件或者在电子文本中提供资信证明原件的电子档、“福建畅烨建设有限公司”提供财务审计报告中未包括“所有者权益变动表”,资格审查小组一致认定上述两家投标人的资格性审查不通过。
(四)评审专家名单:
陈同熙、张乃熀、刘羊城、刘秀琴、林福明(业主评委)
(五)代理服务收费标准及金额:
(1)本项目代理服务费由中标人支付。(2)招标代理服务收费的标准:①本项目的代理服务费以中标金额为计算基数,以差额定率累进法收取代理费用,标准如下:人民币50万元以下, 收费费率标准:1.00%;人民币50-100万元, 收费费率标准:0.9%;人民币100-500万元, 收费费率标准:0.5%;②招标代理服务费的交纳方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。招标代理服务费以银行转账或现金等付款方式收取。
(3)招标代理服务费专户:开户名:福建三仟招标有限公司 开户行:中信银行股份有限公司福州金融街支行 账号:8111301011600381637。
合同包1代理费总金额:1.4975万元(人民币)
收取对象:三明市锦炎建筑工程有限公司
合同包2代理费总金额:0.1167万元(人民币)
收取对象:福建恒悦特科技有限公司
(六)公告期限
公告期限:2024年02月26日至2024年03月07日。
(七)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:福建省永安市新立工贸有限责任公司
地址:福建省永安市大洲后26号
联系人:林警官
电话:0598-3607704
招标代理机构:福建三仟招标有限公司
办公地址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、马玲凤
电 话:0591-83956656
日期:2024年02月26日
扫一扫在手机上查看当前页面