福建宏新实业有限公司水冷机等设备安装采购项目流标公告
来源:福清监狱 时间:2025-02-28 08:31

一、项目基本情况 

项目编号:HGZB-GK-2024032 

项目名称:福建宏新实业有限公司水冷机等设备安装采购项目 

二、项目废标的原因 

1、资格审查情况:各投标人均通过。 

2、符合性审查情况:1)“福建鼎轩建设有限公司、福建昌达工程技术有限公司、福建邦创建设工程有限公司”技术商务部分中未体现所投产品的品牌型号,且所提供的检测报告未体现所投产品品牌型号,根据招标文件 五、投标文件的评估和比较中的“17.3.2符合性检查 凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理:(11) 不符合招标文件中规定的实质性条款、无效投标条款的。”的条款规定,“福建鼎轩建设有限公司、福建昌达工程技术有限公司、福建邦创建设工程有限公司”符合性审查不合格,按照无效投标处理;(2)“厦门鹰厨工贸有限公司、福州市文勋建设工程有限公司、澳蓝(福建)实业有限公司、福建省琴湾工程建设有限公司”技术商务部分中未提供有效的检测报告,检测报告中未体现所投产品的品牌型号,根据招标文件 五、投标文件的评估和比较中的“17.3.2符合性检查 凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理:(11) 不符合招标文件中规定的实质性条款、无效投标条款的。”的条款规定,“厦门鹰厨工贸有限公司、福州市文勋建设工程有限公司、澳蓝(福建)实业有限公司、福建省琴湾工程建设有限公司”符合性审查不合格,按照无效投标处理;(3)“福州合纵机电设备有限公司”技术商务部分未提供有效的检测报告(所投产品品牌型号与检测报告中的产品品牌型号不一致),根据招标文件 五、投标文件的评估和比较中的“17.3.2符合性检查 凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理:(11) 不符合招标文件中规定的实质性条款、无效投标条款的。”的条款规定,“福州合纵机电设备有限公司”符合性审查不合格,按照无效投标处理;(4)因现场有效投标人不足法定数量要求,本项目按废标处理。 

三、评标委员会名单: 

傅敏光刘克孙巧云陈杰袁立东招标人评委 

、公示时间  

公示期为20250228日至20250303日。 

五、发布公告的媒介: 

福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/) 

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/) 

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 

1.招标人信息 

招标人:福建宏新实业有限公司 

  址:福清市镜洋镇甘厝口     

联系人姓名:袁先生         

  话:0591-85325382     

2.招标代理机构信息 

招标代理机构:福建省华冠招标有限公司 

  址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S10#楼10层01、02、03办公 

  话:18065009575      

联系人:余明智、张琪琦、张婕、陈碧山     

电子信箱:fjshgzb@163.com 

  

福建宏新实业有限公司、福建省华冠招标有限公司 

2025年02月28日 

附件:

 

 

附件下载

扫一扫在手机上查看当前页面

相关链接